Содержание
- 2. Русский , немец и башкир – пусть меж нами будет мир. Ты – татарин, русский –я,
- 3. Краткая аннотация проекта В рамках занятия «У родного очага» мы должны научить ребёнка признавать многообразие нашего
- 4. ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Создание позитивной межкультурной диалоговой среды благодаря занятию «У родного очага» Сплочение классного коллектива; Создание
- 5. Задачи: Формирование умений делать выбор, решать поставленные задачи; Разработка учащимися проектных работ; Привлечение родителей; Развитие умения
- 6. Межпредметные связи: Ознакомление с окружающим миром Технология ИЗО Музыка Литературное чтение Физическая культура
- 7. Место проведения: Оборудование: для каждой группы: фломастеры, маркеры, листы большого формата. Организация пространства: соединить вместе две
- 8. Предварительная подготовка: Задания группам (темы проектов): - кухни народов России; - архитектурные памятники религиозных культур; -
- 9. Компетенции, формируемые учебным проектом: формирование компетенции в сфере самостоятельной творческой работы; формирование способов приобретения знаний из
- 10. Ход занятия: 1 этап: Встреча гостей, психологический настрой - 3 мин.; 2 этап: Смысловая поддержка. Притча
- 11. Мир – это вселенная… Мир – это наша Земля…
- 12. Это наш край….
- 13. Как разнообразен мир вокруг нас. Мы все такие разные: взрослые и дети. Блондины и брюнеты, толстенькие
- 14. Наша школа. Мир – наша семья.
- 15. Как разнообразен мир вокруг нас…!!!
- 16. Мы все такие разные: взрослые и дети. Блондины и брюнеты, толстенькие и худые, лысые и с
- 18. Скачать презентацию