Содержание
- 2. Тема урока Географические объекты на карте Цель урока: Воспитывать и развивать ребёнка через его самостоятельную познавательную
- 3. Задачи обучения Обобщить полученные знания, применить их на практике; Развивать у учащихся желание больше узнавать по
- 4. Литература и интернет – ресурсы: Н. Я. Дмитриева, А. Н. Казаков «Окружающий мир», Самара. Корпорация «Фёдоров»,
- 5. Ход урока Организационный момент Сообщение темы урока Учитель. Друзья мои! Сегодня мы откроем тайну, Ведь в
- 6. 4.Графический диктант Прежде, чем перейти работать по карте, проведём графический диктант: «Изображение направлений по сторонам горизонта
- 7. Текст диктанта На северо-запад 1 клетку На запад 2 клетки На север 1 клетку На северо-восток
- 8. ответ
- 9. Проверка знаний. Географическая разминка.
- 10. Тест Перечислите моря Северного Ледовитого океана с востока на запад: Чукотское Лаптевых Восточно-Сибирское Баренцево Карское Белое
- 11. Ответы Перечислите моря Северного Ледовитого океана с востока на запад. Чукотское Восточно – Сибирское Лаптевых Карское
- 12. Карта
- 13. Наша Родина на карте Наша Родина раскинулась с севера на юг и с запада на восток
- 14. Продолжение - На каком материке мы живём? - Как называется наша Родина? - В каком полушарии
- 15. Москва. Красная площадь
- 16. Кроссворд Игра-загадка. Работа с картой. кроссворд
- 17. Физкультминутка Встанем надо отдохнуть, Наши пальчики встряхнуть. Поднимайтесь, ручки, вверх, Шевелитесь, пальчики,- Так шевелят ушками Серенькие
- 18. Исправь ошибку в тексте От западных границ России до Уральских гор раскинулась обширная Западно-Сибирская равнина. По
- 19. Наша республика на карте Как называется наша малая Родина? Назовите столицу Чувашской Республики. Город Чебоксары основан
- 20. Город Чебоксары
- 22. Подбери пары подходящих слов: Планета Солнце Материк Москва Сторона горизонта Евразия Страна Михайловское Столица Земля Село
- 23. Домашнее задание Показать на карте родителям моря Северного – Ледовитого и Тихого океанов, а также материки
- 24. Итог урока -Наш урок подходит к концу. - Был ли он интересен? Полезен? -Узнали ли вы
- 25. Дети помещают свои фигурки на лесенке Хочу знать больше Хорошо, но могу лучше Пока испытываю трудности
- 26. Итог урока -Какие мысли о действиях человека появились у вас после этого урока? -Всё ли он
- 28. Скачать презентацию

























Сбор нагрузок на 1м2 плиты перекрытия жилого здания
Сварочные материалы. Свариваемость различных металлов и сплавов
13270153b8fae32c
Математический фокус
Types of lexical units
Запуск Word: Пуск Программы Word, или с рабочего стола:
Дорожная карта по повышению клиентоориентированности АО Газпром газораспределение Ставрополь
Презентация для проведения классного часа в 9 классе «Содружество Независимых Государств»
Инструменты создания распределённых приложений. Используя основные идеи SOA
Системный подход к проектированию (мотивы Поднебесной)
ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ-ПРАВА РОССИИ:НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВЕНЧУРНОМУ ИНВЕСТОРУ?
Презентация на тему Почему нужно чистить зубы и мыть руки
Eastern cousine
США – страна, куда съезжаются народы или маленькое путешествие в её жизнь
ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ СЕРДЦА ДонГМУ, кафедра госпитальной хирургии им. В.М. Богославского
Презентация на тему Мир современных профессий
Родителям будущих первоклассников
Борисовская керамика
Русский медвежонок 2006
Статистический анализ зависимости стоимости квартиры от ее общей площади на рынке вторичного жилья Москвы
ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА И ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕЖИМЫ
Защитаисследовательской работы
Версаль Марчук 11 класс
1
Аудитория УанетаИюль 2010 г.
Доход семьи
Коты - служители Эрмитажа
Использование игровых упражнений для коррекции и активизации познавательной деятельности