≥ 3.00 m

3.00 m

Version 1.0

1/8/2016

Разметка площадки в голболе (2-2) Orientation Landing Neutral Neutral Orientation Landing 1.50

Слайд 5

Зона скамейки
запасных игроков

- Все члены команды должны оставаться внутри зоны скамейки

Зона скамейки запасных игроков - Все члены команды должны оставаться внутри зоны
запасных игроков во время игры
Для покидания зоны, необходимо спросить разрешение судьи во время остановки игры
Вернуться в зону можно только в перерыве между таймами
Несоблюдение правил – пенальти «задержка игры»
Не разрешается сидеть на полу перед скамейкой запасных игроков.

Форма

Размер номера должен быть не менее 20 см с обоих сторон.

Форма Размер номера должен быть не менее 20 см с обоих сторон.
Номера 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 or 9
Несоблюдение правил – пенальти «задержка игры»(по запросу тренера противоположной команды)
в этом случае , тренер противоположной команды может выбрать ЛЮБОГО игрока из игрового протокола

Слайд 8

Очки/заклейки

игроки команды должны быть в очках во время игры, во

Очки/заклейки игроки команды должны быть в очках во время игры, во время
время там-аута запасные игроки могут выходить на площадку без очков
замененный игрок может снимать очки, сразу после объявления замены (на площадке)
аллергия на заклейки должна быть подтверждена медицинскими документами
сломанные очки должны быть заменены представителем команды за 45 секунд. Судья не принимает участие в исправлении недостатков
в конце тайма или игры, касание очков разрешено только после свистка судьи об окончании времени

Слайд 9

Разминка

разминаться разрешается только на своей половине поля
при пересечении мячом средней

Разминка разминаться разрешается только на своей половине поля при пересечении мячом средней
линии, команда получает предупреждение, второй случай – пенальти за неспортивное поведение

Слайд 10

Гол

Гол окончательное решение принимает судья, принимая во внимание мнение судей у ворот
мяч должен пересечь линию ворот ПОЛНОСТЬЮ

Слайд 11

Тайм-аут

каждой команде разрешено брать 4 тайм-аута во время игры, при этом

Тайм-аут каждой команде разрешено брать 4 тайм-аута во время игры, при этом
один из них может быть взят только в первом тайме, в противном случае - теряется
любой член команды может попросить тайм-аут
Если мяч находится под контролем команды, тренер может произнести «тайм-аут».
Тайм-аут может быть взят при контроле мяча или во время любой официальной остановки игры (по свистку судьи)
любой член команды может выходить на площадку во время тайм-аута. При этом необходимо вернуться в зону скамейки запасных игроков до сирены об окончании времени.

один из представителей может выйти

Медицинский тайм-аут назначается судьей на 45 секунд один из представителей может выйти
на площадку для оказания помощи
нарушение приведет к пенальти «задержка игры»

любой член команды может попросить о замене
Если мяч находится под контролем команды, тренер может произнести «замена».
Замена может быть произведена при контроле мяча или во время любой официальной остановки игры (по свистку судьи)
вторую замену нужно запросить до того, как первый из заменяемых игроков выйдет на площадку

Слайд 15

Медицинская замена

не считается, как официальная замена и не учитывается в протоколе.

Медицинская замена не считается, как официальная замена и не учитывается в протоколе.
в случае повторного медицинского тайм-аута у игрока в одной половине игры, он должен быть заменен (медицинская замена). Этот игрок может вернуться только в следующей половине игры
производится по решению судьи

Слайд 16

Потеря мяча

бросок до свистка;
пасс-аут;
потеря мяча при пересечении средней линии

Потеря мяча бросок до свистка; пасс-аут; потеря мяча при пересечении средней линии