Содержание
- 2. Цели урока: 1. Образовательная: Овладеть способностями по обработке графической инфор-мации. Овладеть приемами применения средств ИКТ в
- 3. 2. Развивающая: Развивать информационную компетентность: аспект «Первичная обработка графи-ческой информации» - уровень 1; Развивать познавательную мотивацию;
- 4. 3. Воспитательная: Воспитание культуры общения, необходимость в получении новых знаний, учить нормам поведения и общения при
- 5. Оборудование: маркерная доска, мультимедийный проектор с экраном, компьютеры. Методы обучения: практическая работа. Ход урока: I. Организационный
- 6. Paint На этом уроке Вы познакомитесь с одной из самых простых программ для рисования — Microsoft
- 7. Paint Графические редакторы предоставляют право выбора инструментов для создания и редактирования графических изображений, объединяя их в
- 8. Paint Теперь рассмотрим подробнее панель инструментов программы Paint. Графический редактор Графический редактор PAINT Тип действий инструментов
- 9. Paint
- 10. Paint Рассмотрим подробнее инструменты: Выделение. У этого инструмента есть 2 режима работы. Первый верхний режим выделяет
- 11. Paint Прямоугольник, Полигон, Овал и Скругленный прямоугольник: эти инструменты имеют опции по изменению типа рисования .
- 12. Paint Создать - создать новый рисунок. Открыть - открыть сохраненный рисунок. Сохранить - сохранить рисунок. Сохранить
- 13. Paint Надо заметить, что рядом с названиями вкладок часто пишется какая-либо комбинация клавиш. Нажатие этой комбинации
- 14. Paint Далее в строке меню находится команда Вид. Набор инструментов - показывает/скрывает панель инструментов.Палитра - показывает/скрывает
- 15. Paint Затем идет команда Рисунок - Отразить/повернуть - открывает окно "Отразить/ повернуть". Применяется как к рисунку,
- 16. Paint Остались еще 2 команды – Палитра и Справка. В команде Палитра лишь один пункт —
- 17. Paint Основные последовательности действий: 1. Создание рисунка: а) выбрать необходимый инструмент и выделить (утопленная кнопка); б)
- 18. Paint Основные операции с выделенным фрагментом: 1.Переместить - навести мышь внутрь фрагмента и, удерживая левую кнопку
- 19. Paint Рекомендации для работы с графическим редактором: • для выбора основного цвета используется левая кнопка мыши,
- 20. Paint Задание 1. Формируемая компетентность: информационная компетентность (аспект: первичная обработка информации, II уровень – самостоятельно задает
- 21. 4)Гнезда черные пусты, Меньше сделались кусты, Ветер листья носит, Осень, осень, осень... 5)Дремлет солнце, Листья, словно
- 22. Paint Выберите отрывок стихотворения из текста. Найдите в нем изображения описанные в стихах. Войдите в ресурс
- 23. Paint Модельный ответ для 1-го стихотворения: (пункт а, пункт b) Хвостик — крючок; Нос – пятачок;
- 24. Paint Модельный ответ: (пункт с) Вместо хвостика — крючок, Вместо носа пятачок. Пятачок дырявый, А крючок
- 25. Paint Модельный ответ: (пункт d) Хороший ответ – 3 балла: Инструментам сетевого редактора docs.google.com/drawings соответствуют следующие
- 26. Paint Шкала перевода баллов в отметку: 13 баллов – отметка «5» 10- 12 баллов – отметка
- 27. Paint Домашнее задание. Изобразите один из приведенных ниже рисунков Готовый рисунок сохраните в виде файла и
- 29. Скачать презентацию