Содержание
- 2. Цели урока: Обучающие: познакомить с произведением К.Г.Паустовского «Корзина с еловыми шишками», проанализировать его; показать, как рождается
- 3. Ход урока. Организационный момент. Постановка учебной задачи Не жалейте сердца, не таите Доброты и нежности своей,
- 4. Проверка домашнего задания. С каким произведением мы знакомились? Тест на понимание произведения. 1.Это произведение: а) рассказ;
- 5. Тренировочные упражнения Расти- разрастаться Вздохнуть- выдохнуть Превратиться- возвратиться Чем похожи и чем различаются эти пары слов?
- 6. Подготовка к восприятию произведения. Константин Георгиевич Паустовский 1892 - 1968
- 7. С какими произведениями К.Г. Паустовского мы уже встречались?
- 8. «Корзина с еловыми шишками»
- 9. Словарная работа. Берген- … Ничтожная часть- … Кованые- … Портьеры- … Ботфорты- … Благоухание- … Парча,
- 10. Восприятие произведения.
- 11. Какое настроение появилось у вас после знакомства с этим произведением? Словарь настроений. Беспокойное ликующее скорбное Бодрое
- 13. Скачать презентацию










Понимание красоты человека в европейском и русском искусстве
Презентация на тему Лермонтов "Мцыри"
Мастер – класс по русскому языку (технология Ю.А.Поташкиной)
My favourite book
Волнистые попугаи
Письменность Древнего Египта
Презентация аватария
Методика тренировки для повышения результативности ловящего блока
Достопримечательности стран мира
Мир глазами астронома 4 класс
The British Royal Family
Политика качества
Gabbiani_(5_Мот)
Развитие критического мышления
След Великой отечественной войны в моей семье.
Жесткое обращение с детьми
Праздничное агентство Зеркало души
Скандинавы. V-XI века.
Моя профессия - библиотекарь
Доходы и расходы семьи.
Фармакоэпидемиология
Дизайнер календарів
Презентация на тему Ермак
Реформы Российской Империи
Легенда смены. Развивающие клубы
Отцово древо
Функции инверсии в художественном тексте
Насилие в семье: виды, формы, последствия