Содержание
- 2. ЦЕЛИ УРОКА: 1. ОБОБЩИТЬ И УГЛУБИТЬ ЗНАНИЯ ПО ТЕМЕ «ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ РЕЧИ». 2.ЗАКРЕПИТЬ НАВЫКИ ПРАВОПИСАНИЯ СЛОВАРНЫХ
- 3. «Если угодно, язык – это океан. Можно черпать и наливать в сосуды различной формы. Одна и
- 4. ХОД УРОКА Организационный момент, мотивация. – Одной из приоритетных целей сегодняшнего образования является использование компьютерных технологий
- 5. Актуализация знаний. 1. Лингвистическая разминка по цепочке – Прочтите слова и поставьте правильно в них ударения.
- 6. 2. Словарный диктант с взаимопроверкой – Объясните значения выделенных слов. Активизировать, благодарить, великодушный, нюанс, скептицизм, призадуматься,
- 7. 1)Подберите однокоренные слова к слову к слову (Публицист, публицистический) 2)Составьте словосочетание со словом публицистика (Публицистический стиль)
- 8. Повторение. – Охарактеризуйте стили речи: Разговорный Книжный: Научный Художественный Официально-деловой
- 9. ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ: подвижность понятие образность точность оценка + эмоциональность
- 10. Применений знаний, умений и навыков в новой ситуации. Слово учителя. В прошлые годы мы с вами
- 11. – Вспомните другие примеры публицистического пафоса русской литературы. Сообщения подготовленных учащихся. («Путешествие из Петербурга в Москву»
- 12. – Составить таблицу и заполнить её. Публицистический стиль речи Жанры Задачи речи Сфера применения Общие стилевые
- 13. Образец стилистического анализа текста. Первое предложение представляет собой логическое определение. Чтобы создать точное представление о предмете
- 14. Актуальность Своевременность Оперативность Образность Экспрессивность Эмоциональность Оценочность Четкость Логичность Простота Доступность Конретность Лаконичность
- 15. Четко выраженное авторское отношение к проблеме 1) Совмещение в одном тексте книжных и разговорных слов; Употребление
- 16. Задания для групп. Анализ текстов по группам. Группа 1. Определить, является ли текст публицистическим, убедительно доказать
- 17. Группа 2. Проанализировать текст, найти признаки публицистического стиля. Я понял, что человек может знать великое множество
- 18. Группа 3. О чем говорится в тексте? Какие общественные явления вызывают тревогу у автора текста? Землю,
- 19. Анализ выступлений групп. Подведение итогов. – Обратите внимание на высказывание В.Солоухина: «Нельзя к цветку в виде
- 21. Скачать презентацию


















Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне (ГТО)
RFID – универсальное решение по оптимизации бизнес-процессов в товарно-логистической цепочке.
Спецтехнология. Тест 1
Народные промыслы. Городецкая роспись
Экспрессионизм
Финансы и финансовая система Российской Федерации
Ректорат_26092022
Сергий Радонежский
Супергерои
Какие бывают музеи?
Особенности учета затрат и калькулирования в алкогольной промышленности
Инновационная деятельность ГОУ школы №512
Ивент коммуникации. MICE
Ты предприниматель
Нормативно-правовая база в работе специалиста службы охраны материнства и детства. Этика и деонтология
Баскетбол в виде двигательной рекреации
Анализ результатов ГИА9 классы 2010-2011качество подготовки
Буква Я (1 класс)
Система образования современным взглядом
Расположение мест под рекламные конструкции и навигацию
Моя специальность - Учет и аудит
Органы цветковых растений (6 класс)
Рококо в архитектуре
Компьютер
Конституционные принципы (основы) национальной политики в РФ
Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ«Автоматизация управления энергосистемами»кафедры «Технической кибернетики»МФТИ
Компания «ДДМ-Строй»Добрых Дел Мастер