Содержание
- 2. Цель урока: -максимально полно воспроизвести содержание исходного текста с сохранением особенностей авторского стиля; - отобрать важную
- 3. Задачи урока: Обучающие: -формировать умение воспроизводить содержание исходного текста; -формировать умение формулировать тему и основную идею
- 4. I.Организационный момент:
- 5. Словарная работа: Эстетический- художественный, относящийся к чувству прекрасного, к красоте и её восприятию. Одухотворённый- проникнутый возвышенным
- 6. Артиллерист – военнослужащий артиллерии – огнестрельного орудия (пушки, миномёты). (Словарь С.И.Ожегова) Фитиль – горючий шнур для
- 7. Литературоведческое понятие Образ- это вид, облик; наглядное представление о ком-либо, обобщённое художественное отражение действительности. Приёмы создания
- 8. Кто же такие акулы?
- 9. Примерный план текста: * У берегов Африки. * Перед закатом солнца. *Команда «купаться!» *Мальчики в открытом
- 10. Орфографическая работа К…рабль, к…питан, м…тросы, арти…ерист, ф…тиль, пр…целился, ло…ка, по…плыли, пр…вязали, пр…лёг, изм…нилась, п…бежал, отст…вали, виз…,
- 11. Объяснить постановку знаков препинания Перед закатом солнца капитан вышел на палубу, крикнул: «Купаться!» В одну минуту
- 12. Определить лексическое значение слов и подобрать к ним синонимы Сорвался с места- побежал что было сил;
- 13. О М А Смелый, мужественный Находчивый, решительный Волнующийся, самоотверженно любящий Испуганные, беззащитные Радостные, веселые неопытные хищник,
- 15. Скачать презентацию