Содержание
- 2. Цели: Учебные: повторение пройденных тем грамматики, закрепление навыков правописания и пунктуации. Воспитательные: воспитание любви к русскому
- 3. Методические цели: демонстрация приёмов реализации связи русского языка с избранной профессией. В игре участвует весь класс,
- 4. Ход урока Орг. момент. Поделить группу на две команды и дать названия, например, «Ниточка» и «Иголочка».
- 5. Задание № 1. Образовать мн. число от существительных ед. числа и поставить ударение.
- 6. Задание № 2. От приведённых ниже существительных образуйте родительный падеж множ. числа.
- 7. Задание № 3. Конкурс «Кто догадливее и артистичнее?» Используя предметы, мимику, жесты, показать значение фразеологических оборотов,
- 9. Задание № 4. Определить род имён существительных
- 10. Задание № 4. Кто быстрее разгадает кроссворд. 1. Отворот на конце рукава, а также вообще нижняя
- 11. 1. Виды сборок, образованные несколькими рядами строчек. 2. Отверстие в иголке для продевания нитки. 3. Отогнутая
- 12. Задание № 6. Определить значение слов в зависимости от родовых окончаний.
- 13. Задание № 7 Спряжение глаголов. Кто быстрее вставит пропущенную букву.
- 14. Задание № 8 Правильно поставьте ударение.
- 15. Задание № 9 Объяснить значение фразеологических оборотов
- 16. Задание № 10. Кто быстрее и правильнее произнесёт скороговорки Сшит колпак не по-колпаковски, надо колпак переколпаковать,
- 17. Задание № 11. Расставить знаки препинания, объяснить значение пословиц и поговорок. В записанных пословицах подчеркнуть грамматическую
- 18. I вариант. Береги платье снову а честь смолоду Давали дураку холст а он говорит толст На
- 19. II вариант. Поспешишь людей насмешишь Богатый бережёт рожу а бедный одёжу Своя рубаха ближе к телу
- 20. Задание № 12. Конкурс «Маленькие хитрости». Закончить предложения. Выделить грамматические основы и указать, чем они выражены.
- 21. Задание № 13. Кто быстрее составит слова?
- 22. Материалы для литературной пятиминутки. Узнай литературного героя по его одежде. На крыльце стоит его старуха В
- 23. Это был тощий и смуглый старичок с бородой по пояс, в роскошной чалме, тонком шерстяном кафтане,
- 24. Дамы внимательно разглядывали её наряд, чтобы завтра же заказать себе точь(-в-)точь такой, только боялись, что не
- 25. На другой же день приступила она к исполнению своего плана, послала купить на базаре толстого полотна,
- 26. В это мгновение вошёл в гостиную человек среднего роста, одетый в тёмный английский сьют, модный низенький
- 27. Красива; волос с проседью, Глаза большие, строгие, Ресницы богатейшие, Сурова и смугла. На ней рубаха белая,
- 28. Он был замечателен тем, что всегда, даже в очень хорошую погоду, выходил в калошах и с
- 29. На её тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпьё, а
- 30. В комнату вбежала тринадцатилетняя девочка, запахнув что-то короткою кисейною юбкою… Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но
- 32. Скачать презентацию





























Административно-территориальное устройство России. Субъекты Федерации
МБОУ СОШ № 2
Организационная коммуникация
Готовность детей к школьному обучению
Киборги Платонов 6С (1)
Формы культуры
Триглицериды увеличивают риск возникновения болезней сердца
Несоответствие по структуре
Спортивная Школа “Знамя”
BPS
Викторина. День Православной книги
Вербальные и невербальные средства общения
Привлекательность брендов
Повар – древнейшая профессия на Земле!
Презентация салонов связи «DIXIS» в Твери
Имя существительное как часть речи
Управление проектами ТемаПланирование Astana Alumni AssociationOpen Faculty г. Астана8 февраля 2012 года,Калимулдина Асель
Презентация на тему В мире животных
Презентация на тему Вперед мальчишки
Вырасти дерево
Використання МОБІЛЬНИХ ЗАСТОСУНКІВ ДЛЯ РЕЄСТРАЦІЇ ПОКАЗНИКІВ ФІЗИЧНОГО СТАНУ Кардаш
Буддизм (11 класс)
Подзоры. Десять сказочников под одной крышей
Language Skills
Цель исследования: - изучить историю сленга и выявить особенности школьного сленга. Цель исследования: - изучить историю сленга и в
ANIMALS IN OUR LIFE
Женский марафон. Колесо баланса. День 0
Подготовка автомата Калашникова к стрельбе