Содержание
- 2. Цели и задачи урока: Цель: с помощью видео-эксперимента исследовать состав, а так же некоторые физические и
- 3. Виды деятельности на уроке: Деятельность учителя: Организация деятельности учащихся; Демонстрация презентации с видеофрагментами; Организация беседы по
- 4. Что мы знаем о белках? Это биополимеры; Мономерами белков являются аминокислоты; Остатки аминокислот связаны множественными пептидными
- 5. Структурная организация белков
- 6. Первичная структура белка Процесс расщепления (гидролиза) пептидных связей белков в организме под действием ферментов составляет основу
- 7. Вторичная структура белка Полипептидная цепь закручивается в виде α-спирали Витки скреплены между собой водородными связями Водородные
- 8. Третичная структура белка Это трехмерная пространственная структура, образующаяся за счет взаимодействия радикалов аминокислот. Радикалы по своей
- 9. Четвертичная структура белка Состоит из нескольких полипептидных цепей. Есть не у всех белков, только самых сложных.
- 10. Состав молекул белков Предположите, какие химические элементы должны обязательно присутствовать в молекулах белков, состоящих из аминокислотных
- 11. Анализ видео-эксперимента оформляем в таблицу
- 12. Внимание! Эксперимент!
- 13. Обнаружение углерода и водорода
- 14. Обнаружение атомов азота
- 15. Обнаружение атомов серы
- 16. Сверим результаты с научными данными В составе белков содержится: Углерод (51 - 53%) Кислород (21,5 –
- 17. Исследование физических свойств белков Вспомните известные вам белки (белок яйца, молочный белок, желатин и другие) Опишите
- 18. Внимание! Эксперимент!
- 19. Отношение белков к воде
- 20. Особое свойство белков Белки, содержащиеся в пищевых продуктах (зерновых, мясе, яйцах и др.), мы подвергаем тепловой
- 21. Внимание! Эксперимент!
- 22. Реакция денатурации
- 23. Заполните схему: «Факторы денатурации»
- 24. Качественные реакции на белки Вспомните понятие «качественной реакции»; Для каких целей используют качественные реакции? Представителям каких
- 25. Внимание! Эксперимент!
- 26. Биуретовая реакция
- 27. Ксантопротеиновая реакция
- 28. Качественные реакции Биуретовая реакция Реагенты: Видимые признаки: Ксантопротеиновая реакция Реагенты: Видимые признаки: Оформите результаты наблюдения следующим
- 29. Подведение итогов исследования С помощью эксперимента мы подтвердили качественный состав молекул белков, обнаружив в них атомы
- 30. Подведение итогов исследования В ходе эксперимента выявили факторы, вызывающие денатурацию белковых молекул. Познакомились с качественным реакциями,
- 31. Домашнее задание § 27 изучить Подготовить ответы на вопросы 3 – 8, стр. 234
- 33. Скачать презентацию






























Основы построения телекоммуникационных систем и сетей Лекция №12 «Экономические аспекты» профессор Соколов Н.А.
Государственные символы России
Подключение к Интернету
Учебно-методический комплекс "Живая география" Живая география - учебно-методический комплекс, позволяющий использовать геоинфор
Презентация на тему Биография и творчество Ершова Петра Павловича
ФОНД ДМИТРИЯ ЗИМИНА «ДИНАСТИЯ»
Дорога счастья. Духовное счастье, радость от Бога
Иоганн Вольфганг фон Гёте
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации
Патологии орбиты
Презентация на тему Образ метели в повести А.С. Пушкина "Метель"
Челябинск 2012
Интернет как глобальная информационная система
Международный олимпийский день
ВАЖНО НЕ ТО,КЕМ ТЕБЯ СЧИТАЮТ, А КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ.
Помогите малышам, Поскорей найдите мам
Формирование связной речи детей старшего дошкольного возраста с ОНР
Презентация на тему Телевизор и дети
Аккредитив
Oformlenie_otcheta_po_praktike
Статья 131/132 УК РФ. Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности
Библия. Детская игра
Внедрение ЛЕГО- конструирования в образовательный процесс ДОУ
Тела и вещества
Влияние компонентов теста на качество изделий
Правило 15 секунд
Конструирование урока с использованием информационных технологий
Критерии оценки мотивационного эссе