Содержание
- 2. Краткая характеристика жанра работы: Предметные недели это: один из способов организации учебного процесса; приём активизации познавательной
- 3. Краткая характеристика образовательного учреждения Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №196 Красногвардейского района Санкт-Петербурга 195279, Санкт-Петербург, пр.Ударников
- 4. Цель и задачи работы Цель: создание оптимальных условий - для развития индивидуальных интеллектуальных, творческих, социальных способностей
- 5. Нетрадиционные уроки: урок-исследование, урок-лаборатория Формы проектной деятельности
- 6. Учебный эксперимент: планирование, проведение конференций, обработка и анализ Формы исследовательской деятельности
- 7. Образовательные экспедиции: поездки, экскурсии Формы исследовательской деятельности
- 8. Содержание программы: • Проект – это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самим учащимся. •
- 9. Этапы построения программы по проектной деятельности Актуальность программы обусловлена тем, что происходит сближение содержания программы с
- 10. 1. ВЫБОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ И ТЕМАТИКИ ДЕТСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ -Степень связи с базовой программой -Наличие собственной практики
- 11. Формы проектной деятельности: Элементы исследования в рамках учебных предметов Предметы в рамках базисного компонента Элективные курсы
- 12. Методы диагностики образовательного результата: Для проектной деятельности, осуществляемой в рамках педагогического процесса значимо получение двух видов
- 13. Перспективы развития проектной деятельности: • Увеличение доли проектов исследовательского характера • Дальнейшее использование возможностей современных информационных
- 15. Скачать презентацию












Угости животное
Использование нетрадиционного спортивного оборудования в развитии двигательной сферы у детей старшего дошкольного возраста
Программа Я в мире народного искусства для детей 11-15 лет
Субботник
Литературный зоопарк: животные в детских книжках. Викторина Угадай животное
Мои домашние питомцы. 1 класс
Программа Радуга. Практические советы для педагогов ДОО
Возрастные особенности детей 3-4 лет или чему мы должны научиться… Родительское собрание
Цветик семицветик
Исследовательская деятельность в экологическом воспитании детей дошкольного возраста через использование моделирования
Работа с бумагой. Азбука оригами
Азбука с животными
Презентация на тему ПРОГРАММА школьного летнего оздоровительного лагеря
Результаты Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных учреждениях
Что ты думаешь. Игра
Цветок-шестиугольник. Технология, 2 класс
История школы -125 лет
Проектные задачи в деятельности учителя-логопеда начальной школы
5нче сыйныфта ФДГББС шартларында дәрес эшкәртмәсе
Лего-конструирование в детском саду
Ребусы
Изготовление женского жилета на индивидуальную фигуру
Презентация на тему Край, в котором ты живёшь (1 класс)
Викторина ко Дню матери
Комплексная диагностика удовлетворённостью школьной жизнью
Методика комплексного руководства игрой (С. Новоселова)
Примерный ход урока
Профессии детского сада