Содержание
- 2. Страсть – учитель должен страстно любить свою работу. Погружение. Чтобы стать хорошим учителем, необходимо полное погружение.
- 3. На уроке необходимо двигаться. Рекомендуется использовать живопись, музыку, танцы, театр, лепку. Важно показать, что на уроке
- 4. План – необходимая часть урока, а структурированность – залог хорошего результата в учебе. В то же
- 5. Превратите задачи в квест. Используйте для учебы игры. Вы можете назначать поощрения за выполнение даже самых
- 7. Методы театральной педагогики: метод физических действий, метод исторических параллелей, метод действенного анализа, метод ролевого действия, этюдный
- 8. Формы обучения: театрализованное представление, игровое театрализованное представление, игровая пьеса, имитационно-игровая театрализация.
- 9. Театральная педагогика опирается: на принцип дефицита информации или умалчивания; принцип приоритета ученической самодеятельности; принцип работы в
- 11. Урок – деловая игра, ролевая игра. Урок-конференция, пресс- конференция. Урок-соревнование, состязание, урок-хоккей. Урок-КВН. Урок взаимообучения учащихся.
- 12. Урок-аукцион. Урок-парадокс. Урок-экскурсия, заочная экскурсия. Урок-путешествие. Урок «Что? Где? Когда?». Урок-зачет. Урок – литературная гостиная. Виды
- 13. интегрированные уроки; уроки в форме соревнований и игр; уроки, основанные на формах, жанрах и методах работы,
- 14. Изменение временных рамок. Место проведения урока. Использование внепрограммного материала. Коллективная деятельность в сочетании с индивидуальным творчеством.
- 16. Смена привычной обстановки, атмосфера праздника. Снимает психический барьер, возникающий в традиционных условиях из-за боязни совершить ошибку.
- 17. Стихийность и бессистемность использования. Отсутствие прогноза положительных изменений. Преобладание репродуктивных технологий обучения. Перегрузка некоторых уроков учебным
- 18. Нестандартные уроки следует использовать как итоговые при обобщении и закреплении знаний, умений и навыков учащихся. Слишком
- 19. Учащийся должен ощущать поэзию урока. Урок должен расширять и углублять знания учащихся, полученные на предыдущих уроках.
- 20. Проводится тщательная подготовка таких уроков. Продумывается ход урока с учетом особенностей класса. Уделяется особое внимание активизации
- 21. Цель: повторение материала, развитие внимания и критического мышления, повышение мотивации учения. Урок – лекция «парадокс»
- 22. Учитель читает лекцию, в содержание которой включаются ошибочные сведения, противоречивые утверждения, неточности. Учащиеся слушают лекцию и
- 25. Акцент на увлечение: важным является непосредственный интерес обучающегося, который приводит к развитию новых навыков и накоплению
- 26. Традиционные средства - книги, музыка, фильмы, образовательные игры, телепрограммы, радиопрограммы и свободные лекции. Современные средства -
- 27. использование увлекательного по своему содержанию материала, например, в ознакомительном чтении: шутки и афоризмы на тему урока;
- 28. Приём «Верные – неверные утверждения»: настраивает на изучение темы, позволяет выделить ключевые моменты, а элемент соревнования
- 30. Скачать презентацию



























Знакомимся с профессиями
Обучающая игра Домовой
Интеграция – важная составляющая современного урока
Нетрадиционный подход, как актуальный метод развития мелкой моторики, речи у детей с ОВЗ
Ребёнок и интернет. Правила для детей
Лепим посуду (технология, 1 класс)
ПМК Вектор. Программа Президенские старты
Времена года, месяцы (окружающий мир, 1 класс)
Использование технологии развития критического мышления на уроках русского языка и литературы
Волшебный комочек
Государственное общеобразовательное учреждение Василеостровского района Санкт-Петербурга. Гимназия №642 Земля и Вселенная 2В
Изготовление открытки к 9 мая
Технологическая карта ученика как современное средство обучения
Адаптация ребёнка к детскому саду
Подарок маме своими руками
Формулирование цели проекта
Моя семья. Древо семьи
Актуальные вопросы развития системы дополнительного образования детей
Мамы, поздравляем вас
Критерии выставления оценки на уроках иностранного языка
Ледяная метель. Автоматизация [ Л]
Звук [ш], автоматизация в предложениях
Давай играть. Развитие памяти у детей дошкольного возраста
Команда: Антоновых-Келаревых
Системы технологического (трудового и производственного) обучения технологии
Поделки из природных материалов
Учимся рисовать цветы
Психодидактика. Лекция 1