Содержание
- 2. Современный урок –урок действенный, имеющий непосредственное отношение к интересам, личности ребенка, его родителей, общества, государства. Современный
- 3. Выделяют три постулата современного урока: урок есть открытие истины, поиск истины и осмысление истины в совместной
- 4. РЕСУРСЫ современного урока
- 5. Человеческие ресурсы УЧИТЕЛЬ УЧЕНИКИ РОДИТЕЛИ
- 6. Методические ресурсы Формы Технологии Содержание Методы Приемы
- 7. Технологические ресурсы ИКТ Развивающее обучение Проектная деятельность КСО Модульное обучение Интерактивная доска Здоровьесберегающие технологии
- 8. Модели современного урока Триединая цель урока План- конспект Преобладающая фронтальная форма обучения Методы и приемы обучения
- 9. Характеристика образовательных моделей Цель: Формирование ЗУН Ведущий тип деятельности, осваиваемый учеником: репродуктивный, воспроизводящий Ведущий тип деятельности,
- 10. Способы усвоения: деятельность по образцу, алгоритму Способы усвоения: мыслительная деятельность, рефлексия Восприятие новой информации через наблюдение
- 11. Соотнесение новых представлений с системой ранее освоенных Проверка гипотез, открытие нового знания Формирование понятий Субъективное открытие
- 12. Применение новых знаний в практической деятельности (сначала –по образцу, затем- в новой ситуации Овладение обобщенным способом
- 13. Функция учителя: носитель информации, хранитель норм и традиций, контролер Функции учителя: организатор, сотрудничество, консультант Позиция ученика:
- 14. Характеристика современного урока УРОК Создание условий для формирования компетенций ребенка Использование образовательных технологий Практический, деятельностный подход
- 15. Универсальные учебные действия, формируемые на уроке КОММУНИКАТИВНЫЕ
- 16. I этап. Организация класса (оргмомент) II этап. Актуализация ранее усвоенных знаний и умений (повторение) III этап.
- 17. Ребенок на современном уроке Цель- готовность к саморазвитию Умение самостоятельно делать выбор, адекватный своим способностям Умение
- 19. Скачать презентацию
















Бумажное творчество
Мастерская Деда Мороза
Вокальная азбука
Квест - современная технология обучения в образовательной деятельности с детьми, родителями и педагогами
Покажи свои знания
Технология воспитательных практик
Портфолио 3В класса
Значение режима дня в жизни дошкольников
Интерактивная игра: Удмуртия моя
Слева, справа… Цель: закрепление пространственных представлений
Обыгрывание готового изображения детских работ
От школьной отметки к рейтинговой системе оценки достижений
Положи в корзинку все фрукты
Функциональная грамотность и критическое мышление
Художественно-творческий проект Память
Детский центр развития ТОО НС Арай
Цветочки из вискозных салфеток
Общение с окружающими. 1 класс
Умелые руки не знают скуки
Что такое река?
Новые компетенции педагога по сопровождению детских инициатив
Внедрение спортивных проектов в деятельность образовательных организаций
Примерный ход урока
Специфіка мотиву в ліриці
Игра Шевели извилиной
Времена года
Словесные методы обучения и их характеристика
Звук [в] в слогах и словах