All About Myself

Слайд 2

Цель:
систематизировать лексический и грамматический материал и выйти на
тематический монолог
Задачи:
продолжать развивать умения

Цель: систематизировать лексический и грамматический материал и выйти на тематический монолог Задачи:
в реализации четырёх видов речевой
деятельности;
активизировать лексические единицы по теме;
продолжать развивать навыки аудирования;
научить рассказывать о себе и своём окружении;
продолжать учить работать ON-LINE.
Оборудование урока: компьютеры, наушники, наглядный тематический
материал, распечатанный дидактический материал для слабых учащихся, принтер

Слайд 3

ХОД УРОКА

Оргмомент. Сообщение цели и темы урока.
1.Игра «Кто больше знает слов

ХОД УРОКА Оргмомент. Сообщение цели и темы урока. 1.Игра «Кто больше знает
по теме»
(Who am I? What is my pet? Where do I sleep? Which is my favourite toy?)
2.Составление предложений с тематическими словами (подготовка к монологу)
(у слабых учащихся трудные слова и подстановочные таблички в распечатанном
виде на столе)
3.Физкультминутка с движениями (cчёт, цвета, глаголы движения или части
тела - пригодиться в дальнейшей работе)
4.Заходим на сайт:http:www.starfall.com
5.Переходим на ссылку IT’S FUN TO READ
6.Затем WHO AM I? (работаем с данной ссылкой)

Слайд 4

Who am I?

Мультимедийная игра «Составляем предложения»,нажимаем на иконку «Ухо»,
слушаем произношение полученных

Who am I? Мультимедийная игра «Составляем предложения»,нажимаем на иконку «Ухо», слушаем произношение
предложений, повторяем их, распечатываем с сайта и полученный листочек используем для дальнейшей работы над собственным проектом.

(прошу написать не менее 3-4 предложений (слабые учащиеся) -сильные пишут
не менее 10)

(пол и внешность ребята
оформляют во время игры)

Слайд 5

What is my pet?

Мультимедийная игра «Составляем предложения». После того,
как предложения составлены,

What is my pet? Мультимедийная игра «Составляем предложения». После того, как предложения
прослушаны и прочитаны, снова распечатываем
листочек для своего рассказа по данной теме.
.

Аналогично работаем с мультимедийными
играми Where do I sleep? и Which is my toy?

На полученных листочках пишем рассказы по данным подтемам. После этого,
ребята раскрашивают картинки и пополняют свои портфолио проектом
“About Myself”. Монолог устно отвечают все ребята на итоговом уроке(скрытый контроль
во время игры).
Так как работать в Интернете малышам можно не более
20 минут, работу выполняем в течение 2 уроков.

Любимое животное, вид спальни и любимую игрушку ребята выбирают сами во время игры.

Имя файла: All-About-Myself.pptx
Количество просмотров: 245
Количество скачиваний: 0