Содержание
- 2. Цели урока: Отработка умения находить обобщающие слова при однородных членах; Формирование умений правильно ставить знаки препинания
- 3. Ход урока: I. Орфографическая пятиминутка II. Объяснение нового материала III. Закрепление IV. Итоги урока V. Домашнее
- 4. I Орфографическая пятиминутка Спишите, раскрывая скобки. (Не)увидел (ни)чего; (не)хотел (ни)(во)(что) верить; (ни)кто (не)мечтал; (ни)когда (ни)(к)(кому) (не)
- 5. Назовите одним словом. ЖИВОТНЫЕ II Объяснение нового материала
- 6. Назовите одним словом. птицы
- 7. Назовите предметы словосочетанием. Школьные принадлежности
- 8. ЗАПОМНИ! Обобщающими называются слова, которые объединяют однородные члены предложения в одну смысловую группу. Они являются теми
- 9. Весной оживает всё: леса, поля, луга. [?:?,?,?]. Леса, поля, луга –всё оживает весной.[?,?,? - ?]. Анализ
- 10. Задание 1. Вставьте в предложения однородные члены, расставляя знаки препинания. 1 Туман накрыл всё... ( поле,
- 11. Задание 2. Вставьте в предложения обобщающие слова, расставляя знаки препинания. 1 И двор, и дом, и
- 12. Задание 3. Раскройте содержание обобщающих слов, подобрав к ним однородные члены. Расставьте знаки препинания и составьте
- 13. Задание 4. Прочитайте материал учебника § 28. Что нового узнали из учебной статьи?
- 14. Задание 5 . Составьте и запишите 3 предложения с однородными членами, используя в качестве обобщающих слов
- 15. Задание 6. Запишите предложения, проанализируйте их, составив схемы. Широкие поля, бескрайние леса, несущие людям радость и
- 16. III Закрепление Выполнение упражнения №283 ( I )
- 17. IV Итоги урока Что изучали сегодня на уроке? Чему вы научились? Что понравилось на уроке?
- 19. Скачать презентацию







![Весной оживает всё: леса, поля, луга. [?:?,?,?]. Леса, поля, луга –всё оживает](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/372467/slide-8.jpg)








Восстановление целостности лопнувшей рельсовой плети бесстыкового пути
essigsäure
1494606997_prezentaciya-ane-matveevoy-14-gr.pptx
ЧУВАЛ ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЛИ НОЖИ ДЛЯ ЧИСТКИ РЫБЫ? ПЕЧКУ «КОР»НАЗЫВАЮТ БАБУШКОЙ РУССКОЙ ПЕЧКИ,А ВОТ ЧТО НАЗЫВАЮТ ПРАДЕДУШКОЙ?
Конвенция УНИДРУА о международном финансовом лизинге Выполнила: Гудимова К.С., студентка группы МЭ09, ДС1
Сеть инвест-отелей от PLG
Ректор Национального исследовательского университета СПбГУ ИТМО В. Н. Васильев
Fashion Machine
Опыт Конкурентной Разведки в поиске и мониторинге информации в сети Интернет
SEO как способ продвижения товаров и услуг. Особенности продвижения региональных сайтов.
Формирование финансовой отчетности и анализ финансового состояния предприятия на примере ООО Кварц - групп
Средства выразительности
Политическая психология
МОУ «Тюкалинский лицей»
Правила продуктивного общения
Игры для всех стран мира
Олимпийские игры
Кафедра информационных технологий топливно-энергетического комплекса
СВОДКА НЕДАВНИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ ДИПОЛИЗАЦИЙ И ИНЖЕКЦИЙ ПЛАЗМЫ В ХВОСТЕ МАГНИТОСФЕРЫ В ПРОЕКТЕ THEMIS
Фундаментальный анализ ценных бумаг ПИК и ЛСР
Гербы городов Саратовской области
Основы графической культуры
Аддитивные технологии
Инвестиционный потенциал ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Фотошкола Пикча
Бухгалтерские и юридические услуги, кадровый учет, услуги эколога для ИП, ООО (ОДО), ЧУП
Компьютерная модель экзаменационной процедуры ЕГЭ – система К-ЕГЭ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17»Урок – игра «Самый умный»Обобщающий уро