Содержание
- 2. Цель урока: Дать учащимся систематические сведения о параллельных прямых в пространстве.
- 3. Знать и уметь: Основные свойства плоскости. Некоторые следствия из аксиом. Взаимное расположение двух прямых в пространстве.
- 4. Ход урока. Организационный момент. Учебники, тетради, инструменты. Основные задачи курса.
- 5. 2. Домашнее задание. Самостоятельная работа с последующей проверкой. (тесты на парте.) Тест №1 В 2 В
- 6. В 2 В 3 № задания - Ответ № задания - Ответ А1 - 4 А1
- 7. 3. Новый материал: Расположение двух прямых в пространстве. Они могут лежать в одной плоскости или в
- 8. Если прямые лежат в разных плоскостях, то они называются скрещивающимися. N b a a b а
- 9. Определение параллельных прямых в пространстве, обозначение, изображение. N b a α a || b
- 10. Теорема о параллельных прямых. N а a α M Дано: a, M a Доказать: b ||
- 11. Лемма о пересечении плоскости параллельными прямыми. (учебник стр.10) N
- 12. Теорема о трех параллельных прямых. N a b c b α 1. M a Дано: а
- 13. 4. Закрепление: задача №17 B M D C A N P Q Дано: BM = MD
- 15. Скачать презентацию












Цвет в произведениях живописи
Информация
россия после холодной войны
Такие разные попугаи.
мазурка
Тела, вещества, частицы
Россия в творчестве художников передвижников
Мода, интерьер, идеи вашего дома.
Право собственности и другие вещные права
Различные виды работы при решении задач
Проектирование осушительных сетей
Элементы языка SQL
Презентация1
«Телевидение – пена цивилизации, сверкающая ядовитыми красителями» (В.Г.Кротов)
Владимир Набоков 1899 - 1977
Культурология. Предмет и основные понятия
Мотивы самосохранения
Инвестиции в криптовалюту
Воздушная перспектива
12 декабря – день конституции РФ
Лид-магнит номер 1. Тест на определение ресурсности
Václavské náměstí
Площади фигур
Введение в основные понятия управления IT-услугами
Курсовой проект на тему «Разработка программного обеспечения УМК Экология 3»
Мой рабочий день. FABERLIC
Особенности общения с подростком в семье
Строение сердца