Содержание
- 2. ЦЕЛИ УРОКА: обучающая: дать понятие об условии выбора орфограммы, составить опорный конспект, запомнить корни с чередованием,
- 3. ЭТАПЫ УРОКА Оргмомент Проверка домашнего задания (упр. 457) (взаимопроверка + устная проверка сильным учащимся) + запись
- 4. Мини-тест (дифференцированный) на проверку теоретических знаний (первые пять вопросов базового уровня (на 3), следующие четыре -
- 5. 1. Глагол отвечает на вопросы: а) кто? что?; б) каков? чей?; в) что делать? что сделать?.
- 6. КЛЮЧ К ТЕСТУ
- 7. Объяснение нового материала. Для начала расслабимся и вспомним: как говорит ослик? И-а. Ослик нам сегодня поможет
- 8. Ослик говорит: «И-а!» Так и ты пиши в словах: Соберу, но собирал, Замереть, но замирал, -
- 9. Составление опорного конспекта -бер- // -бира- -мер- // -мира- -тер- // -тира- -пер- // -пира- -дер-
- 10. Тренировочные упражнения Нап_рать, расст_лить, расст_лать, бл_стеть, прод_раешься, пост_лешь, соб_решься, проб_рает, заж_гает, забл_стел, бл_стать, зам_реть, заст_лать, выт_реть,
- 11. Игра «Верю - не верю» Материал для игры 1. В слове бирка пишется и, потому что
- 12. Магический квадрат В клеточку выписать чередующеюся Корневую гласную букву. Соединить все буквы и.
- 13. Слова для магического квадрата Выдирать, приберу, отпереть, вытер, натирать. Расстилает, блестящий, зажечь, зажигательный, отмирают. Блистательный, заблестеть,
- 14. Магический квадрат И И И И И И И И И И И И И Е
- 15. Самостоятельная работа На 3. КАРТОЧКА № 1 Вставьте пропущенные буквы 3
- 16. Самостоятельная работа На 4 и 5. КАРТОЧКА № 2 Распределите слова на две колонки: в одну
- 17. Слова для разбора Соб_ру ко_екцию, сп_шу на работу, зап_вать водой, пост лить простыню, раст_реть в порош
- 18. Подведение итогов урока Что нового вы узнали на уроке? Как ассоциативное мышление поможет вам запомнить это
- 20. Скачать презентацию