Содержание
- 2. Введение: учащиеся 5 класса вряд ли станут самостоятельно искать материал о том, как и откуда появились
- 3. Форма организации: математический кружок Форма проведения занятия: комбинированное тематическое занятие со всем составом детского объединения Средства
- 4. Виды учебной деятельности: наблюдение за демонстрацией и рассказом учителя, анализ проблемных ситуаций объясняемого материала, выполнение практических
- 5. Цели занятия: 1) В личностном направлении: создание условий для формирования у учащихся представления об этапах развития
- 6. Планируемые образовательные результаты: По завершению занятия планируется сформированное представление учащихся об историческом этапе первоначального появления дробей.
- 7. Этапы занятия: - Логическое подведение учащихся к теме занятия - Историческая справка - Фронтальная работа по
- 8. В жизни человеку приходилось не только считать предметы, но и измерять величины. Люди встретились с измерениями
- 9. На уроках математики вы уже познакомились с темой «Обыкновенные дроби», научились выполнять несложные действия с ними.
- 10. Дроби в Вавилоне. Около 4 тысяч лет назад в Месопотамию – долину между Тигром и Ефратом
- 11. Происхождение шестидесятеричной системы счисления у вавилонян связано, как полагают ученые, с тем, что вавилонская денежная и
- 12. Дроби в древнем Египте. Первая дробь, с которой познакомились люди, была, наверное, половина. За ней последовали
- 13. Дроби в древнем Риме. Римляне пользовались, в основном, только конкретными дробями, которые заменяли части известных величин.
- 14. Задача Эйлера. Леонард Эйлер (4 апреля 1707г.- 18 сентября 1783г.) - является основателем русской научной математической
- 16. Скачать презентацию













Casting Actors
National Sports Renju
Стратегію підготовлено Мінекономрозвитку разом із експертами
Не умри, и мы отстанем
Литература периода Великой Отечественной войны и первого послевоенного десятилетия.
Объекты изучения физики
В.Ф. Одоевский "Мороз Иванович"
Епархиальные катехизаторско-педагогические курсы Нижнетагильской епархии
«Строительство завода глубокой переработки масличных семян (ПЗПМС) производительностью 330 тыс. тонн/год (1000 тонн/сутки) по семенам
Природные зоны Земли
Осень в природе 2 часть
Презентация Тришиной Марины Богородские игрушки и Сергиево Посадские матрёшки
Презентация на тему Маша и медведь
Применение искусственного интеллекта в сельском хозяйстве
Прямоугольный параллелепипед
Урок КВН "ПРИРОДА ВОКРУГ НАС!"
ОРКСЭ. Итоговый урок за 2 четверть
Проекционные визуальные средства обучения
ПРЕЗЕНТАЦИЯ. ЧАСТЬ 2
Как выбрать идеальный авточехол
Такие разные числа
1 сентября 1993 года открылась новая школа
Параметры экспертизы конкурсных заявок в рамках проекта «Школа Росатома»
Однородные и неоднородные определения
Программы учебных дисциплин в компетентностном формате
Использование технологии проектной деятельности при подготовке конкурсных работ учащимися объединения хранители природы
Назначение и принцип работы приборов радиационной и химической разведки. Лекция 11
Получение оплаты за проживание и предоставление платных услуг в гостинице