Содержание
- 2. 1%−это сотая часть рассматриваемой величины (52% от х кг − это 0,52х кг); Если в смеси
- 3. вода кислота вода вода кислота кислота 600 г 15% 10% 30% Х г 600−Х г 0,3Х
- 4. медь олово медь олово олово 15+Х кг 70% 60% 15 кг Х кг 0,6∙15 кг 0,7(15+Х)
- 5. алюминий магний алюминий магний магний 22+Х+15=37+Х кг Х+15 кг Х кг 22+Х кг 100∙(Х+15)/(37+Х) % +
- 6. Смесь, состоящая из двух веществ, весит 18 кг. После того, как из нее выделили 40 %
- 7. медь цинк медь медь цинк 2Х+40 кг 2Х−60 кг 100 кг х−60 кг 0,7(2Х+40) кг +
- 8. Для приготовления лекарства потребовался 76 %-ный спирт. Провизор налил в колбу 220 г 95 %-ного спирта.
- 10. Скачать презентацию
Слайд 21%−это сотая часть рассматриваемой величины (52% от х кг − это 0,52х
1%−это сотая часть рассматриваемой величины (52% от х кг − это 0,52х

Если в смеси растворов объемом V (массой m) нас интересует компонент объемом V0 (массой m0), то процентное содержание этого вещества можно просчитать по формуле:
P0=(V0/V)∙100% или P0=(m0/m) ∙100% ;
В качестве неизвестных обычно выбирают объемы или массы компонентов смеси (сплава);
Складывать, уравнивать, сравнивать можно только массовые доли одного и того же вещества, или веществ в смеси (сплаве).
При решении таких задач важно знать, что:
Слайд 3вода
кислота
вода
вода
кислота
кислота
600 г
15%
10%
30%
Х г
600−Х г
0,3Х г
0,1(600−Х) г
0,15∙600 г
+
=
0,3Х+0,1(600−Х)=0,15∙600, Х=150
150 г первого раствора, тогда
вода
кислота
вода
вода
кислота
кислота
600 г
15%
10%
30%
Х г
600−Х г
0,3Х г
0,1(600−Х) г
0,15∙600 г
+
=
0,3Х+0,1(600−Х)=0,15∙600, Х=150
150 г первого раствора, тогда

Ответ: 150 г, 450 г.
Смешали 30 %-ный раствор соляной кислоты с 10 %-ным раствором и получили 600 г 15 %-ного раствора. Сколько граммов каждого раствора было взято?
Слайд 4медь
олово
медь
олово
олово
15+Х кг
70%
60%
15 кг
Х кг
0,6∙15 кг
0,7(15+Х) кг
+
=
0,6∙15+Х=0,7(15+Х), Х=5.
5 кг олова надо добавить, чтобы
медь
олово
медь
олово
олово
15+Х кг
70%
60%
15 кг
Х кг
0,6∙15 кг
0,7(15+Х) кг
+
=
0,6∙15+Х=0,7(15+Х), Х=5.
5 кг олова надо добавить, чтобы

Ответ: 5 кг.
Имеется кусок сплава меди с оловом массой 15 кг, содержащий 40% меди. Сколько чистого олова надо прибавить к этому куску, чтобы получившийся новый сплав содержал 30 % меди?
40%
30%
Слайд 5алюминий
магний
алюминий
магний
магний
22+Х+15=37+Х кг
Х+15 кг
Х кг
22+Х кг
100∙(Х+15)/(37+Х) %
+
=
100Х/(22+Х)+33=100(Х+15)/(37+Х), Х=3.
Таким образом, сплав первоначально весил 25
алюминий
магний
алюминий
магний
магний
22+Х+15=37+Х кг
Х+15 кг
Х кг
22+Х кг
100∙(Х+15)/(37+Х) %
+
=
100Х/(22+Х)+33=100(Х+15)/(37+Х), Х=3.
Таким образом, сплав первоначально весил 25

Ответ: 25 кг.
В сплав магния и алюминия, содержащий 22 кг алюминия, добавили 15 кг магния, после чего содержание магния в сплаве повысилось на 33%. Сколько весил сплав первоначально?
22 кг
15 кг
100Х/(22+Х)%
+ 33 %
22 кг
Слайд 6Смесь, состоящая из двух веществ, весит 18 кг. После того, как из
Смесь, состоящая из двух веществ, весит 18 кг. После того, как из

1 вещество
2 вещество
40 %
25 %
18 кг
60 %
75 %
Х кг
У кг
0,6Х кг
0,75У кг
+
=
=
Х+У=18,
0,6Х=0,75У.
Х=10,
У=8.
1-го вещества было 10 кг, а 2-го вещества было 8 кг.
Ответ: 10 кг, 8 кг.
Слайд 7медь
цинк
медь
медь
цинк
2Х+40 кг
2Х−60 кг
100 кг
х−60 кг
0,7(2Х+40) кг
+
=
Х+100=0,7(2Х+40), Х=180.
180 кг было меди в первоначальном
медь
цинк
медь
медь
цинк
2Х+40 кг
2Х−60 кг
100 кг
х−60 кг
0,7(2Х+40) кг
+
=
Х+100=0,7(2Х+40), Х=180.
180 кг было меди в первоначальном

Ответ: 60 %.
Латунь − сплав меди и цинка. Кусок латуни содержит меди на 60 кг больше, чем у цинка. Этот кусок латуни сплавили со 100 кг меди и получили латунь, в которой 70 % меди. Определите процент содержания меди в первоначальном куске латуни.
?%
70%
Х кг
Слайд 8Для приготовления лекарства потребовался 76 %-ный спирт. Провизор налил в колбу 220
Для приготовления лекарства потребовался 76 %-ный спирт. Провизор налил в колбу 220

220 г
Спирт 95 %
+
=
220 г
Спирт 76 %
вода
0,95∙220 г
-0,95Х г
Х г
0,95∙220−0,95Х
0,76∙220 г
Массовая доля спирта после
добавления воды не изменилась
0,95∙220−0,95Х
=
0,76∙220
, Х=44.
Ответ: 44 г.
Текстовое ранжирование в Яндексе. Особенности подхода TF*IDF.
Презентация на тему Роль инновационных технологий в повышении качества образования
Химия в быту
Презентация на тему Направленность личности (10 класс)
Убежища и укрытия
Президенты США
Конфликты, возникающие внутри организации
Санкт Петербург, 03 декабря 2002 г.. Акционеры Банка До июля 2000 г. :53% ЕБРР 47% ФЭРС собственные средства: 3 млн. USD Увеличение капитала на 10
EICC-KEMEROVO
Как мы сделали это
The principles of design
Обучение граждан, пострадавших вследствии короновирусной инфекции. Федеральная программа
Содержание
Технология обеспечения качества Компилятора
Click to edit Master title style Click to edit Master subtitle style
Институциональные инвесторы на рынке ценных бумаг
Взлетно-посадочная механизация крыла. Назначение и основные схемы шасси. Основы устройства силовых установок и их конструкция
Немного о программе: В 2010 году в Беларуси вышел первый сезон программ «Брэйн-ринг». После успешных эфиров и многочисленных заявок н
Программа Как быстро закрыть кредиты и увеличить свой доход в 2 раза за 90 дней
Steps to Your Career (Doctor)
Буква Ы (1 класс)
Презентация по физике на тему:
Am, is или are?
Halloween. Ogtober, 31
Обучение технике перемещения на площадке
Изонить
Я родился
Порядок слов в предложении. Логическое ударение