Зимние олимпийские игры. Семен Елистратов

Содержание

Слайд 2

Россиянин Семен Елистратов стал обладателем бронзовой медали Олимпиады-2018, став третьим в финальном

забег в шорт-треке на дистанции 1500 м.Таким образом, в копилке олимпийской команды России оказалась первая медаль Игр в Пхенчхане.Победу одержал кореец Лим Хё Чун, установивший новый олимпийский рекорд — 2:10.485. Серебро завоевал голландец Шиньке Кнежт.Время Елистратова — 2:10.687.

Слайд 3

Сборная России по фигурному катанию завоевала серебро командного турнира на Олимпийских играх

Пхенчхане.Победу одержала Канада, набрав 73 очка, в активе российских фигуристов 66 очков, бронзу взяли представители США (62).В составе российской команды выступали одиночник Михаил Коляда (3 очка в короткой, 9 – в произвольной), пары Евгения Тарасова – Владимир Морозов (короткая программа, 10 очков) и Наталья Забияко – Александр Энберт (произвольная, 8 очков), танцевальный дуэт Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (короткий танец – 8, произвольный – 8), по 10 очков принесли фигуристки Евгения Медведева (короткая программа) и Алина Загитова (произвольная программа).

Слайд 4

Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали бронзовые медали Олимпиады-2018 в

турнире смешанных пар.Во вторник, 13 февраля, россияне в матче за третье место встречались с керлингистами Норвегии и одержали верх со счётом 8:4.В финале за золото сойдутся дуэты из Канады и Швейцарии. Завоеванная медаль стала первой для России в керлинге на Олимпийских играх с того времени, как этот вид спорта в 1998 году вернулся в программу Игр. Напомним, что первый олимпийский турнир по керлингу был проведен в 1924 году в Шамони и до Олимпиады-1998 в Нагано был исключен из программы Игр. Соревнования смешанных пар (дабл-микст) в Пхёнчхане проводятся в рамках программы Олимпиад впервые.

Слайд 5

Российская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в спринте классическим стилем на

Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.Во вторник, 13 февраля, Белорукова в финальном забеге уступила только победительнице из Швеции Стине Нильссон и серебряному призёру норвежке Майкен Касперсен Фалле. Ещё одна россиянка Наталья Непряева, прошедшая в финал, финишировала четвёртой. Алиса Жамбалова не преодолела квалификацию.

Слайд 6

Еще одну бронзу в копилку российской сборной принес спринтер Александр Большунов, он

прошел дистанцию за 3 минуты, 7,11 секунды.Золото взял норвежец Йоханнес Клэбо с результатом 3 минуты 5,72 секунды. Серебро получил итальянец Федерико Пеллегрино, показавший время 3 минуты 7,09 секунды.

Слайд 7

Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.В

Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр 2018 года в
пятницу, 16 февраля, россиянин по сумме четырёх попыток показал время 3 минуты 22.18 секунды и уступил 1.63 секунды только признанному фавориту соревнований южнокорейцу Юн Сун Бин. Бронзовым призёром стал британец Доминик Парсонс — +1.65. Ещё один россиянин Вячеслав Марченков — 15-ый (+4.63).

Слайд 8

Российская конькобежка Наталья Воронина вырвала бронзовую медаль Олимпиады на дистанции 5000 метров,

опередив конкурентку на 0,19 секунды. Это первая медаль для нашей страны на этой дистанции за всю историю.

Слайд 9

В субботу, 17 февраля, на Олимпиаде в Пхенчхане были разыграны медали в

женской лыжной эстафете 4 по 5 километров. Наша команда лыжниц вновь принесла нам медали. За нашу команду в этой гонке выступали Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская, они пришли к финишу третьими.Впереди россиянок оказались две скандинавские команды - Норвегия и Швеция. Позади - Финляндия. Надо сказать, что россиянки с "запасом" прошли первые этапы гонки и лидировали к середине гонки с небольшим отрывом.

Слайд 10

Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Алексея Червоткина

Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова,
и Дениса Спицова завоевала серебро в мужской эстафете 4х10 км. Для Александра Большунова и Дениса Спицова эта медаль стала второй на Олимпийских играх 2018. Всего российские представители лыжного спорта завоевали в Южной Корее уже пять медалей.

Слайд 11

Российский фристайлист Илья Буров стал бронзовым призёром Олимпиады-2018 в воздушной акробатике. В воскресенье,

18 февраля, в главном финале россиянин набрал 122.17 балла. Победу одержал украинец Александр Абраменко — 128.51. Серебро завоевал китаец Цзя Цзунъян — 128.05. Ещё один российский участник главного финала Павел Кротов — четвёртый.

Слайд 12

Финальный заезд в мужском ски-кроссе получился по-настоящему драматичным.  Несмотря на падение, российский

Финальный заезд в мужском ски-кроссе получился по-настоящему драматичным. Несмотря на падение, российский
спортсмен Сергей Ридзик сумел финишировать третьим и завоевать первую олимпийскую медаль в ски-кроссе.

Слайд 13

Российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов завоевали серебряные медали в командном

спринте на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Победителями стали норвежцы Мартин Сундбю и Йоханнес Клэбо.

Слайд 14

Алина Загитова получила в сумме 239,57 балла за короткую и произвольную

Алина Загитова получила в сумме 239,57 балла за короткую и произвольную программу.
программу.

Слайд 15

Евгения Медведева - 238,26 балла. В произвольной программе обе наши фигуристки выступили

с одинаковыми оценками - 156,65 балла.

Слайд 16

Российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером марафонской гонки классическим стилем на

Олимпийских играх. С середины дистанции российский спортсмен шел в двойке лидеров вместе с финном Иво Нисканеном. Однако примерно за 2 км до финиша финский лыжник, сменивший до этого лыжи,  убежал в сильный отрыв. Александр не смог поддержать такой высокий темп и, в итоге, финишировал вторым. Напомним, на Олимпийских стартах в Южной Корее Александр Большунов завоевал уже три серебряные и одну бронзовую медаль.

Слайд 17

Самая престижная гонка — 50 километров. Настоящая спортивная драма — сложнейшие условия

и эмоции, с которыми не удается справиться сразу после финиша. У Андрея Ларькова — бронза.

Слайд 18

Россияне сразились с немцами в Канныне и одержали победу со счетом 4:3

(1:0, 0:1, 2:2, 1:0), оказавшись сильнее в овертайме. По одной шайбе на счету Вячеслава Войнова и Никиты Гусева, две записал Кирилл Капризов
Имя файла: Зимние-олимпийские-игры.-Семен-Елистратов.pptx