Содержание
- 2. Цель урока: Дать учащимся систематические сведения о параллельных прямых в пространстве.
- 3. Знать и уметь: Основные свойства плоскости. Некоторые следствия из аксиом. Взаимное расположение двух прямых в пространстве.
- 4. Ход урока. Организационный момент. Учебники, тетради, инструменты. Основные задачи курса.
- 5. 2. Домашнее задание. Самостоятельная работа с последующей проверкой. (тесты на парте.) Тест №1 В 2 В
- 6. В 2 В 3 № задания - Ответ № задания - Ответ А1 - 4 А1
- 7. 3. Новый материал: Расположение двух прямых в пространстве. Они могут лежать в одной плоскости или в
- 8. Если прямые лежат в разных плоскостях, то они называются скрещивающимися. N b a a b а
- 9. Определение параллельных прямых в пространстве, обозначение, изображение. N b a α a || b
- 10. Теорема о параллельных прямых. N а a α M Дано: a, M a Доказать: b ||
- 11. Лемма о пересечении плоскости параллельными прямыми. (учебник стр.10) N
- 12. Теорема о трех параллельных прямых. N a b c b α 1. M a Дано: а
- 13. 4. Закрепление: задача №17 B M D C A N P Q Дано: BM = MD
- 15. Скачать презентацию












Представление множеств ЭВМ
Презентация на тему Законы арифметических действий (5 класс)
Решение систем линейных уравнений способом подстановки
Рисование по координатам
The most attractive mathematical formulas
Дивергентные математические задачи как средство развития креативности мышления у младших школьников
Основы математической статистики в метрологии. Часть 2
Высоты треугольников
Правильные многогранники и ИДСЗ
Сложение и вычитание в пределах 20
Правильные многоугольники
Решение задач уравнением
Подготовка к ГИА. Демоверсия 2013
Возведение двучлена в любую натуральную степень
Графы и их применение при решении задач
Обучение для выполнения НИР 5 курса. Занятие №2
Методы решения физически нелинейных задач
Действия с дробями. Нахождение целого по его части и нахождение части целого
Машинная арифметика в рациональных числах. Интервальные вычисления. Лекция 12
Изучение нумерации числе учащимися пятых классов с легкой степенью умстенной отсталости
Умножение натуральных чисел
Логарифмические неравенства
Представление чисел с плавающей запятой
Приёмы устных вычислений вида 260+310 670-140
Спиннеры и метематика
Решаем задачу
Предел_посл_1
Равенство геометрических фигур