Содержание
- 2. Введение: учащиеся 5 класса вряд ли станут самостоятельно искать материал о том, как и откуда появились
- 3. Форма организации: математический кружок Форма проведения занятия: комбинированное тематическое занятие со всем составом детского объединения Средства
- 4. Виды учебной деятельности: наблюдение за демонстрацией и рассказом учителя, анализ проблемных ситуаций объясняемого материала, выполнение практических
- 5. Цели занятия: 1) В личностном направлении: создание условий для формирования у учащихся представления об этапах развития
- 6. Планируемые образовательные результаты: По завершению занятия планируется сформированное представление учащихся об историческом этапе первоначального появления дробей.
- 7. Этапы занятия: - Логическое подведение учащихся к теме занятия - Историческая справка - Фронтальная работа по
- 8. В жизни человеку приходилось не только считать предметы, но и измерять величины. Люди встретились с измерениями
- 9. На уроках математики вы уже познакомились с темой «Обыкновенные дроби», научились выполнять несложные действия с ними.
- 10. Дроби в Вавилоне. Около 4 тысяч лет назад в Месопотамию – долину между Тигром и Ефратом
- 11. Происхождение шестидесятеричной системы счисления у вавилонян связано, как полагают ученые, с тем, что вавилонская денежная и
- 12. Дроби в древнем Египте. Первая дробь, с которой познакомились люди, была, наверное, половина. За ней последовали
- 13. Дроби в древнем Риме. Римляне пользовались, в основном, только конкретными дробями, которые заменяли части известных величин.
- 14. Задача Эйлера. Леонард Эйлер (4 апреля 1707г.- 18 сентября 1783г.) - является основателем русской научной математической
- 16. Скачать презентацию