- Главная
- Педагогика
- Адаптация и социализация детей инвалидов в условиях общеобразовательной школы

Содержание
- 2. Цель: Сформировать эффективную систему интегрированного включения детей-инвалидов в образовательную среду и социум с обеспечением успешной психологической
- 3. Программы: Специалисты вспомогательных служб школы и города (педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальный педагог) Медицинские работники школы и
- 5. Скачать презентацию
Слайд 2Цель: Сформировать эффективную систему интегрированного включения детей-инвалидов в образовательную среду и социум
Цель: Сформировать эффективную систему интегрированного включения детей-инвалидов в образовательную среду и социум

Создать условия (кадровые, материально технические, организационные и др.) для обеспечения комплексной психолого-педагогической адаптации и социализации детей-инвалидов и их родителей в образовательном пространстве
Обеспечить детей-инвалидов необходимым комплексом мероприятий для получения ими индивидуальноо уровня образования, соответствующего психофизиологическим особенностям обучающихся
Регулировать взаимоотношения родителей, детей и педагогов, способствуя формированию толерантности у всех взаимодействующих сторон образовательного процесса
Оказать помощь детям-инвалидам в социальной адаптации, самоопределении и самореализации
Слайд 3Программы:
Специалисты вспомогательных служб школы и города (педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальный педагог)
Медицинские работники
Программы:
Специалисты вспомогательных служб школы и города (педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальный педагог)
Медицинские работники

Родители детей инвалидов
Совет по инклюзивному образованию
Планируемые результаты:
Увеличение количества и эффективности необходимых мероприятий, обеспечивающих комплексный подход к решению социализации детей-инвалидов
Успешное интегрирование включение не менее 85% детей инвалидов в образовательную среду, в социум;
Успешная социально-психологическая адаптация не менее 85% детей-инвалидов и их семей;
Совершенствованная школьная система выявления, учета и сопровождения детей-инвалидов;
Повышение качества комплексных реабилитационных мероприятий для детей-инвалидов
Спортивно-оздоровительный лагерь Селигер РГУ им. А.Н. Косыгина. Предложения по развитию
Пиши правильно
Ребусы (часть 2)
Дидактика, как наука. Генезис дидактических систем
Деятельность учителя физики в процессе развития экспериментальных умений учащихся
Стань участником проекта. ГАПОУ МОК им. В.Талалихина
Стрекоза и муравей
Чьи уши (игра)
Игра Найди тень
Что делают наши мамы дома?
Школьный краеведческий музей
Основная образовательная программа дошкольного образования в контексте рейтингования
Овощи. Игра для дошкольников
Лиловые тюльпаны
Игра, как средство развития воображения и мышления у детей с ОВЗ
Влияние бумагокручения на творческие способности
Повышение эффективности процесса автоматизации звуков у дошкольников с ТНР
Плод добрых трудов славян
Премудрости этикета
Республиканская читательская кампания Маршруты летнего чтения - 2021
Кормушка для птиц. Часть 3
Новогодние чудеса. Викторина
Нетрадиционные приемы рисования в ДОУ
Давайте жить дружно
Точка СБора.Центр молодёжного чтения
Игры и упражнения с мячом, как средство развития ловкости и быстроты у детей 5-7 лет с ЗПР
Уровни и виды домашних заданий по биологии
История о букве Р или кто сказал Мяу. Невыдуманная история о дружбе с буквами и звуками