Содержание
- 2. Содержание: 1. Современный урок – конструирование активного взаимодействия ученика и учителя 2. Общая классификация 3. Задачи
- 3. Современный урок – конструирование активного взаимодействия ученика и учителя. -на первом месте стоит создание условий для
- 4. Общая классификация 1.Открытие новых знаний. 2.Уроки рефлексии. 3.Занятия общеметодологической направленности. 4.Уроки по развивающему контролю.
- 5. Образовательные задачи урока состоят в усвоении учащимися определённой системы знаний, формирования на основе этих знаний общеучебных
- 6. Этапы урока по ФГОС «Открытие нового знания» 1.Мотивация в учебной деятельности. 2.Актуализация и пробное действие. 3.Выявление
- 7. Мотивация 1.Создание условий для возникновения индивидуальной внутренней потребности осуществлять деятельность. 2.Актуализация требований к обучающемуся со стороны
- 8. Актуализация и пробное действие: 1.Воспроизвели и зафиксировали навыки, знания и умения, требуемые для создания новой модели
- 9. Выявление проблем 1.Проанализировали все свои действия. 2.Зафиксировали шаг или операцию, на которой появилась проблема. 3. Соотнесли
- 10. 1.В коммуникативной форме формулируют конкретную задачу предстоящих учебных действий, посредством которых выявленная ранее причина затруднений будет
- 11. 1.Выдвигают на базе выбранного метода гипотезы и обосновывают их. 2.Используют предметные действия со схемами, моделями при
- 12. Первичное закрепление 1.Проговаривали вслух свои шаги и их обоснование. 2.Решили несколько типовых задач по новому способу
- 13. РЕФЛЕКСИЯ 1.Уточнить алгоритм исправления допущенных ошибок. 2. Назвать способы действий, которые вызвали затруднение. 3.Зафиксировать уровень соответствия
- 14. Структура урока рефлексии: 1. Этап мотивации (самоопределения) к коррекционной деятельности 2. Этап актуализации и пробного учебного
- 15. Уроки по развивающему контролю I урок (Проведение контрольной работы) Структура урока: 1. Этап мотивации (самоопределения) к
- 16. Структура урока общеметодологической направленности: 1.Этап мотивации 2.Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном учебном действии
- 17. Заключение Разбиение уроков на этапы позволяет подавать материал четко структурированным, в логической последовательности, обеспечивая при этом
- 18. Роль учителя на современном уроке Каким должен быть современный учитель? Какие требования предъявляет общество к человеку,
- 19. Предлагаю правила на каждый день, которые помогут учителю: - Я не источник знаний на уроке –
- 20. Спасибо за внимание!
- 22. Скачать презентацию



















Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста на примере подвигов Александра Невского
Говори правильно звуки Щ,Щ-С,Щ-Ш. Пособие по логопедии
Правила поведения в школе (1 класс)
Презентация на тему Здоровьесберегающие принципы организации современного урока
Как приучить ребенка к чтению?
Памяти павших будем достойны
Осенние затеи. Игра-викторина
Заповеди для родителей
Вертолетная площадка
Здоровый образ жизни
Педагогикалық іс - тәжірбие
Игры. Дидактические игры. Занятие 2
Краткое пособие по сбору робота “Nikolya V6.33’’
Конструирование из счетных палочек
Реализация различных направлений воспитательной работы через деятельность детских общественных объединений
Что такое ВПР?
Новогодняя открытка
Предназначение женщины
Кошачий квест. Музыкально-дидактическая игра для старших дошкольников
Загадки про вещи. Часть 3
Духовно-нравственное воспитание школьников в образовательном учреждении
Совместная деятельность с детьми. Литературная викторина Сказки дедушки Корнея. Проект По страницам сказок дедушки Корнея
Ребусы. Неделя ССЗ
Развитие метапредметных способностей на уроках физической культуры
Визуальная поддержка в работе логопеда
Для успешного изучения Е, Ё, Ж, З
Значение дошкольного детства в воспитании личности
Кружок предшкольной подготовки