Содержание
- 2. МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКТ СОСТОИТ ИЗ: Объяснительной записки, которая включает в себя теоретические основы для разработки данной темы,
- 3. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.. Исследования отечественных и зарубежных учёных показали, что информатика является системообразующим предметом, таким, как математика
- 4. Опыт работы показывает, что использование компьютера на различных уроках дает преимущества перед стандартной системой обучения в
- 5. ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. К концу второго класса дети должны научиться включать компьютер, работать мышью, знать назначение некоторых
- 6. КАЛЕНДАРНО – ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ЗАНЯТИЙ
- 7. РАЗРАБОТКИ ЗАНЯТИЙ Разработки занятий составлены с учетом требований ко времени работы учащихся за компьютером – не
- 8. 2 занятие Тема: Инструмент «Масштаб». Рисунок «Машинка» Цель: развитие информационной компетенции Задачи: научить пользоваться инструментом Масштаб
- 9. Ход занятия. 1. Организационный момент. 2. Опрос домашнего задания. Как открыть окно программы PAINT? Назовите изученные
- 10. 4. Работа по группам. Первая группа работает на компьютере. Открыть PAINT Выбрать инструмент Масштаб. В окне
- 11. РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ. Дорогой второклассник! Ты уже знаешь, что такое компьютер, а возможно даже умеешь играть на
- 12. Каждому занятию соответствует одна страница. Материал страницы включает в себя: стихотворения к теме урока, теоретические сведения
- 13. АЗЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ С компьютером – на "ты"! Тетрадь для работ по информатике учени_____2 класса______ __________школы___________
- 14. Условные обозначения
- 15. Если хочешь много знать, Книги должен ты читать. Они расскажут обо всём - В них информацию
- 16. Занятие. 4 Включение и выключение компьютера. Работа с мышкой. Рабочий стол Порядок включения компьютера
- 17. 2 четверть. Занятие. 1 Команды меню Правка и Рисунок
- 18. ? Запиши название всех инструментов и геометрических фигур.
- 19. Проверь себя Что можно делать в программе PAINT? играть писать рисовать Как называется инструмент, которым можно
- 21. Скачать презентацию