Содержание
- 2. Задачи урока: сформировать понятия “ветер”, “бриз”, “муссон”; продолжить формирование умения выявлять причинно-следственные связи в процессе самостоятельной
- 3. Ход урока I. Организационный момент. Приветствие, психологический настрой. Я приготовила для вас ордена “Умник” и “Умница”.
- 4. III. Переход к изучению новой темы Рассказ учителя. 1. Если у поверхности Земли давление воздуха 760
- 5. IV. Изучение нового материала Вопрос. Итак, какое самое главное условие необходимо для того, чтобы возникло движение
- 6. Схема образования ветра
- 7. V. Закрепление знаний Задание. Каждой группе предлагается инструктивная карта с алгоритмом, т.е. порядком выполнения действий, лист
- 8. I группа. Я предлагаю вам представить себя летним жарким днем на берегу моря. Алгоритм для I
- 9. Алгоритм для II группы. Познакомиться с текстом §38 на стр. 128-129, рассмотреть рис.76. Представьте, что вы
- 10. III группа. А у вас задание посложнее! Вы должны представить себя на берегу Тихого океана летом
- 11. Дневной бриз
- 12. Ночной бриз
- 13. Муссоны
- 14. VI. Физкультминутка Ветер дует нам в лицо (вращение руками), Закачалось деревцо (наклоны в разные стороны), Ветерок
- 15. Сила ветра От чего зависит? При помощи каких приборов определяется направление и сила ветра?
- 16. Флюгеры Шаровой анемометр Робинсона Мультипликатор Бурдона Анемометр - прибор для измерений скорости ветра и газовых потоков.
- 17. Определение скорости ветра
- 18. Способ построения розы ветров. Вычертить основные и промежуточные стороны горизонта. Принять условно, что одному отрезку на
- 19. Практическая работа: «Построение розы ветров по данным» НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ С ВЕТРОМ ТАКОГО НАПРАВЛЕНИЯ 1
- 20. Ветер – великий работник в природе (перегоняет тучи, облака) Очищает воздух (загрязненный воздух уносит из населенных
- 22. Скачать презентацию



















Corona ExtraПрезентация продукта
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования
Заглавная буква в именах существительных
Fashion
Именительный и винительный падежи
Чем известен Петербург? Тема 1
Защитники Отечества. Вооруженные Силы Российской Федерации
Презентация на тему Художественные символы народов мира
Инфекционные болезни 2
Костюм эпохи Средневековья: женский костюм. Лекция 4
Правописание наречий (7 класс)
Молодёжная академия информационных технологий (МАИТ), г. Ульяновск
Трудовое воспитание учащихся
Презентация на тему Календарь литературных и памятных дат
Образование деепричастий совершенного и несовершенного вида
Публичный докладМОУ «Уинская средняя общеобразовательная школа»(2010-2011 учебный год)
Гранатометы
ОТПУСКА Ежегодный основной оплачиваемый отпуск - 28 календарных дней Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска - работникам
Томск - 2011
Иван Константинович Айвазовский (29.07.1817- 02.05.1900 г.г.)
В.Д. Поленов. Цикл картин Из жизни Иисуса Христа
Кластер III.Квалификационные характеристики тьютора:подготовка , повышение квалификации, должностная инструкция, тарификация, оц
Коротковолновый трансивер SDR.
Административная реформа в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления _____________________________________
Стратегическое управление
Зарождение фашизма
Тайны рождественской ночи
Основные закономерности развития науки