Содержание
- 2. “Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение,
- 3. В Конвенции о правах ребенка подчеркивается, что современное образование должно стать здоровьесберегающим. В законе «Об образовании»
- 4. Здоровье детей – это общая проблема медиков, педагогов и родителей. И решение этой проблемы зависит от
- 5. Цель здоровьесберегающих образовательных технологий обучения – обеспечить школьнику возможность сохранения здоровья за период обучения в школе,
- 6. Задачи и задания по здоровьесберегающей тематике На уроках математики использую задачи, содержащие сведения о здоровом образе
- 7. Например: Ученикам предлагается решить задачи: Задача 1: Один въедливый учёный подсчитал, что в 1 г грязи
- 8. Внедряя элементы здоровьесберегающей технологии в учебный процесс, можно определить следующие цели: - создание комфортной образовательной среды
- 9. задачи: • Проведение сравнительного анализа состояния здоровья, режима дня, учебной нагрузки и объема домашних заданий учащихся.
- 10. На уроках математики практически вся учебная деятельность связана с классной доской. Очень важно, чтобы к началу
- 11. По мере их выполнения, убираются с доски записи их решений, освобождается место для более трудных заданий,
- 12. Хорошие результаты дает работа в парах, в группах, как на местах, так и у доски, где
- 13. В своей работе систематически использую наглядные образы, заставляющие включать визуальное мышление учащихся. В основе принципа визуализации
- 14. Поэтому там, где можно дать тому или иному математическому объекту наглядную интерпретацию, делаю это в обязательном
- 15. Не нужно забывать и о том, что отдых – это смена видов деятельности. Поэтому при планировании
- 16. Очень важно развить воображение учеников. С этой целью выполняется следующее упражнение. Многие ребята легко отвлекаются. С
- 17. Простейшие упражнения обязательно нужно включать в физкультминутку, так как они не только служат профилактикой нарушения зрения,
- 18. Например: Выполни вычисления по алгоритму, заданному блок-схемой. Расположи ответы примеров в порядке возрастания, и ты узнаешь,
- 19. В качестве примера рассмотрим урок-соревнование по теме: «Умножение обыкновенных дробей» Учебные задачи: 1.Познакомить детей с некоторыми
- 20. Здоровьесберегающие задачи: 1. Предупреждение близорукости и нарушений осанки учащихся. 2. Увеличение активности учащихся на уроке, снятие
- 21. ХОД УРОКА Космическое путешествие
- 30. При построении уроков использую в работе рекомендации, приемы, технологии, которые связаны со здоровьесберающей технологией: 1. Обстановка
- 31. 3. Средняя продолжительность и частота чередования различных видов учебной деятельности – 7-10 минут. 4. Количество видов
- 33. Скачать презентацию






























Касательная и нормаль к графику
Письмове додавання двоцифрових чисел
Вынесение множителя из - под знака корня. Внесение множителя под знак корня
Презентация на тему Квадрат суммы и квадрат разности (7 класс)
Презентация на тему Цилиндры и цилиндрические поверхности (11 класс)
Вычисление производной
2Урок обобщения и систематизации знаний. Определение логарифма числа по основанию
Теорема синусов
Задача цілочислового лінійного програмування. Алгоритм Гоморі
Методика изучения длины
Древние и новые счеты. Делала Алина Семенова 5 г класс учительВера Николаевна Афанасьева Моу Сош № 59
Умножение двучлена на двучлен
Давай посчитаем. Свинки на тропинке
Понятие вектора. Равенство векторов
Состав чисел
Тест по теме функция
Решение задач
Графики и диаграммы
иррациональные_уравнения_2
Графіка. Лінійна перспектива. Графічне зображення ,,Куб
Понятие одночлена. Стандартный вид одночлена
Вычисления и преобразования
Компьютерное моделирование процесса подготовки РКН к пуску. Лекция 15
ОГЭ 2022 Математика. Вариант 14
Презентация на тему Перпендикулярные прямые (7 класс)
Тема: Письменное умножение на двузначное число. Закрепление.
Веселые ромашки
Бесконечные периодические десятичные дроби