Содержание
- 2. ЦЕЛИ: 1. В игровой форме проверить степень усвоения пройденного материала. 2. Развивать навыки самостоятельного использования полученных
- 3. Учебные и наглядные пособия, оборудование: мультимедийная презентация. Компьютер, проектор, экран. Таблица оценки заданий. Раздаточный материал с
- 4. ХОД УРОКА: 1. Организационный момент. 2.Вступительное слово учителя. В игре принимают участие две команды. Игра командная.
- 6. 1) За кудрявый хохолок Лису из норки поволок. На ощупь - очень гладкая, На вкус -
- 8. Редиска
- 15. ЗАДАНИЕ 1 «ВСТАВЬ ПРОПУЩЕННЫЕ СЛОВА». 1.Сначала овощи …. по размеру. 2.Далее овощи … . 3.Морковь, картофель…
- 16. 1.Сначала овощи сортируют по размеру. 2.Далее овощи моют. 3.Морковь, картофель очищают. 4.В картофеле удаляют глазки. 5.При
- 17. ЗАДАНИЕ 2 «ПОДБЕРИ СООТВЕТСТВИЕ ЦИФРЫ - БУКВЕ». А- кружочки Б - кубики В - соломка Г-
- 18. 1-В, 2-Г, 3-Д, 4-Е, 5-Б, 6-А
- 19. ЗАДАНИЕ 3 «БУКВЕННАЯ АБРАКАДАБРА». ответ
- 21. ЗАДАНИЕ 4 «РАЗГАДАЙ АНАГРАММЫ». 1КОМАНДА Рокпендыло, астапук, естовыил, невкытены. 2 КОМАНДА Дыплонебулк, овобыбе, олесапнёвы, вокуличные. ответ
- 22. 1.корнеплоды, капуста, листовые, тыквенные 2.клубнеплоды, бобовые, пасленовые, луковичные
- 23. ЗАДАНИЕ 5 «РАЗГАДАЙ КРОССВОРД». По горизонтали: 4.Способ предварительного, легкого обжаривания продукта с жиром и без него.6.Улучшение
- 25. ЗАДАНИЕ 6 «ВОПРОС-ОТВЕТ». 1.Овощ, название которого состоит из 2-х нот. 2.Без нее борщ, как скрипач без
- 26. 1.Овощ, название которого состоит из 2-х нот (фасоль). 2.Без нее борщ, как скрипач без скрипки (свекла).
- 30. Скачать презентацию