Содержание
- 2. Цели урока: 1) Выявить уровень овладения учащимися комплексом знаний и умений по теме 3) развивать умения
- 3. Тип урока: повторительно-обобщающий. О проведении урока учащимся сообщается заранее. Знание требований приводит к тому, что у
- 4. Ход урока: 1. Организационный момент На доске записаны слова, с которых учитель начинает урок: «Геометрия есть
- 5. 2. Повторение признаков равенства треугольников (3 минуты) Работают 6 учеников . Трое – на доске на
- 6. 3. Тест на знание признаков равенства треугольников (12 минут) Каждый ученик получает лист с изображением 10
- 7. 4. Работа по чертежам (Устно, 5 минут, Приложение №3 ) Необходимо найти пары равных треугольников и
- 8. 5. Групповая работа (10 минут) Цель групповой работы – эффективная помощь всем средним и слабоуспевающим учащимся.
- 9. 6. Математический диктант (5 минут) Эта форма работы позволяет за короткий промежуток времени проверить глубину знаний
- 10. 7. Решение задачи (8 минут) Форма работы – фронтальная. Предлагается задача с готовым чертежом и записанными
- 11. 8. Подведение итогов урока и задание на дом (2 минуты) Учащимся сообщаются результаты их работы, поощряются
- 12. Приложение 1 1. 2. 3.
- 13. Приложение 2
- 14. Приложение 3
- 15. Приложение 4
- 16. Верно ли, что если треугольники равны, то каждый угол первого треугольника равен каждому углу второго треугольника?
- 17. Приложение 6
- 19. Скачать презентацию
















Углы, диаграммы, факториал. Повторение
Элементы статистической обработки данных
Решение системы линейных уравнений. Методы решения системы линейных уравнений
Путешествие на воздушных шарах
Планиметрия. Обзор методички
Линейная функция. Задания
Геометрический смысл производной
Раскрытие скобок
Теорема Пифагора. Учебник
Соотношения между сторонами и углами в треугольнике
SLUChAJNYE_VELIChINY
Презентация на тему Решение задач В10 (ЕГЭ 2012)
Lektsia_1
Несущая способность сечений при изгибе
Умножение натуральных чисел 5 класс
Կրճատ բազմապատկման բանաձևեր
Логарифмические функции
Сложение чисел от 1 до 10
Что такое дискретная математика?
Составление краткой записи и решение задач
Типы моделей процессов и систем
Единицы измерения. Свойство дроби
Построение кривой времени t=f(s) методом инженера Лебедева
Измеряй и сравнивай
Обобщение понятия о показателе степени
Задачи и примеры. 1 класс
Математическая грамотность. Урок 2
Метод Гаусса