Содержание
- 2. Цели урока: 1 Закрепить навыки и умения учащихся по построению графиков линейных функций. 2 Выявить зависимость
- 3. Этапы урока: № НАЗВАНИЕ ЭТАПА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ
- 4. РАЗМИНКА . Функции заданы формулами Укажите из них те, графиком которых является прямая, проходящая через начало
- 5. Для каждой линейной функции назовите коэффициент k и ординату точки пересечения графика функции с осью О
- 6. Задайте формулой линейную функцию, если известен её угловой коэффициент и точка пересечения с осью О у:
- 7. Укажите те из прямых, угловой коэффициент которых положителен. 2 1 3 4 5
- 8. Укажите те из прямых, угловой коэффициент которых отрицателен. 2 1 3 4 5
- 9. Укажите те из прямых, угловой коэффициент которых равен 0. 2 1 3 4 5
- 11. Задайте формулой линейную функцию, если известен её угловой коэффициент и точка пересечения с осью Оу: k
- 12. Исследовательские работы. Постройте в одной системе координат графики функций: Ответьте на вопросы: 1) Чему равен угловой
- 13. 1) 2) Параллельны
- 14. Постройте в одной системе координат графики функций: Ответьте на вопрос Каково взаимное расположение графиков функций? Проверка
- 15. Графики пересекаются
- 16. Постройте в одной системе координат графики функций: Укажите пары параллельных прямых? Проверка
- 18. Запишите формулы, соответствующие графикам линейных функций.
- 19. Найди ошибку! Объясни!
- 21. Скачать презентацию


















Исследование функции на монотонность и экстремумы
Алгебра и начала анализа
Мой лучший друг - математик
Понятие корня n – й степени из действительного числа
ааапмп
ЭВМ
Теорема Виета
Методы решения систем линейных уравнений 1- ой степени
Культурно-исторические рекреационные ресурсы Крыма
Модуль числа 8 класс
Действия с многочленами
Аналитические методы решения логарифмических уравнений
Презентация на тему Суд в США
Презентация на тему Анализ человеческого потенциала совета федераций
Действительные числа
Подготовка к ГИА. Алгебраические выражения
Применение производной для исследования функции
Статистическое определение вероятности
Математическая логика
Сложение чисел с разными знаками. 6 класс Новосёлова Е.А. МОУ «Усть-Мосихинская СОШ»
Линейное уравнение с двумя переменными и его график
Пересечение и объединение множеств (8 класс)
Прогрессия - движение вперёд !
Закрепление основных разделов из курса «Алгебра и начала анализа. 10 – 11 класс»
Экскурсия в историю математики
Pryamaya-proporcionalnost.ppt
Линейная функция и ее график
Решение дробных рациональных уравнений