Содержание
Слайд 2
4FeS2 + 11 O2 = 2Fe2O3 + 8 SO2
2 SO2 + O2
4FeS2 + 11 O2 = 2Fe2O3 + 8 SO2
2 SO2 + O2

= 2 SO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2HNO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2HNO3
Слайд 5
H2S + CuBr2 = CuS + 2HBr
nH2S = 0,56/22,4 = 0,025 моль
mCuBr2
H2S + CuBr2 = CuS + 2HBr
nH2S = 0,56/22,4 = 0,025 моль
mCuBr2

= 224 x 0,1 = 22,4 г
nCuBr2 = 22,4/224 = 0,1 моль
По уравнению nH2S = nCuBr2, значит, CuBr2 в избытке
nCuBr2 ост = 0,1-0,025 = 0,075 моль
m(CuBr2)остаток = 0,075*224 = 16,725 г
mH2O в изначальном р-ре = 224 - 22,4 = 201,6 г
mр-ра конечный = 201,6 + 16,725 = 218,325 г
w(CuBr2)остаток = 16,725/218,325 * 100 = 7,66 %
nCuBr2 = 22,4/224 = 0,1 моль
По уравнению nH2S = nCuBr2, значит, CuBr2 в избытке
nCuBr2 ост = 0,1-0,025 = 0,075 моль
m(CuBr2)остаток = 0,075*224 = 16,725 г
mH2O в изначальном р-ре = 224 - 22,4 = 201,6 г
mр-ра конечный = 201,6 + 16,725 = 218,325 г
w(CuBr2)остаток = 16,725/218,325 * 100 = 7,66 %
Слайд 6
Мg + H2SO4 = MgSO4 + H2
m(раствора) 800 х 1,05= 840г
m(H2SO4) =
Мg + H2SO4 = MgSO4 + H2
m(раствора) 800 х 1,05= 840г
m(H2SO4) =

840 х 0,12= 100.8 г.
количество вещества ( H2SO4)= 100.8/ 98 =1.03 моль
количество вещества (Mg) = 19,2/ 24 =0,8 моль
Количество вещества ( MgSO4)= 0.8 моль
m(MgSO4)= 0.8 х120 =96 г
w= m(вещ.) / m(раств.) *100%
w (MgSO4)= 96 / 859.2 *100= 11.2%
количество вещества ( H2SO4)= 100.8/ 98 =1.03 моль
количество вещества (Mg) = 19,2/ 24 =0,8 моль
Количество вещества ( MgSO4)= 0.8 моль
m(MgSO4)= 0.8 х120 =96 г
w= m(вещ.) / m(раств.) *100%
w (MgSO4)= 96 / 859.2 *100= 11.2%
Следующая -
СТИЛИСТ-ИМИДЖМЕЙКЕР_ БАЗА

Качественное определение углерода, водорода и хлора в органических соединениях
Презентация на тему Решение задач "выход продукта от теоретически возможного"
Оксиды и гидроксиды
лекция 1-к.н.с.-ИАИТ-2022
Антидоты. Класс. Характеристика
1_Galogeny
SHOT.шампуни. Состав. Компоненты
Окислительно-восстановительные реакции
Соли. Определение, состав, классификация, физические свойства, применение
Состояние электронов в атоме
Средства декоративной косметики
Применение обратимых и необратимых реакций в быту
Важнейшие соединения хлора
Металлы тоже воевали… 8 класс
Виды химической связи
Химические знания - в жизнь. Основы нутрициологии
Презентация на тему Дисперсные системы (11 класс)
Химическая кинетика. Экзаменационные вопросы
Понятие об адсорбционной влаге
Производство аммиака
Про краски
Презентация на тему Cкорость химических реакций
Железо от начала времен до конца средних веков
Термохимические уравнения
Азотная кислота
Получение дисперсных систем. Метод конденсации. Метод диспергирования. Эффект Ребиндера. Лекция 11
Презентация на тему Применение радиоактивных изотопов в археологии
Составление формул по валентности. Понятие